Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/shownews.phtml on line 41
НОВОСТИ

FAFNIR – эталонные системы измерений для нефтебаз и АЗС


На рынке измерительного оборудования присутствует немалая конкуренция. Это и неудивительно, ведь от качества его работы зависит многое: и безопасность, и точность учёта топлива, а значит, и конечный результат работы всех, кто непосредственно работает в сфере нефтепродуктообеспечения. Поэтому главным критерием при выборе такого оборудования является качество…

Компания FAFNIR GmbH является известным мировым производителем измерительного оборудования, так как успешно работает на рынке более 55 лет. Штаб-квартира компании расположена в Гамбурге (Германия), где с 1965 года разрабатываются и производятся системы измерения параметров продукта (массы, уровня, плотности, температуры) и устройства предотвращения перелива для всех типов жидкостей. В основе бизнеса FAFNIR лежит оптимизация управления процессами, повышение рентабельности, защита людей и окружающей среды от вредного воздействия. Тесные и доверительные отношения с заказчиками для компании являются ключевым фактором в практико-ориентированной реализации инновационных идей и функциональности производимой продукции.


Знак качества

Для обеспечения всех клиентов устройствами неизменно высокого качества, FAFNIR ввел международно-признанную комплексную систему управления качеством в соответствии с ISO 9001 (EN 29001). Опыт в разработке и производстве взрывозащищенного оборудования сертифицирован независимым органом. Поэтому вся продукция соответствует строгим требованиям качества FAFNIR и отвечает российским и международным стандартам. Компания также располагает всеми необходимыми сертификатами для использования оборудования на рынках России и СНГ.




Система измерений VISY-X

Система измерений FAFNIR VISY-X использует магнитострикционный принцип измерения для предоставления информации о параметрах нефтепродуктов в резервуаре и поддерживает ряд различных датчиков. Модульная архитектура делает ее идеальной для использования в качестве системы управления топливными запасами в резервуарах в любой области промышленности, где производится хранение нефтепродуктов, - от автозаправочных станций до складов горючего и нефтебаз.

Система VISY-X подходит как для подземных, так и для наземных резервуаров. VISY-X повышает экономическую эффективность и логистику на заправочных станциях, а также предназначена для защиты людей и окружающей среды. Функция обнаружения воды и измерения плотности вносит дополнительный важный вклад в обеспечение качества измерений. Система проводит мониторинг всех параметров продукта и утечек в режиме реального времени. Поддержка удаленной передачи данных делает ее высококачественным инструментом управления ресурсами.




Некоторые из функций системы Visy-X:
• Постоянное отображение параметров нефтепродуктов в резервуаре (масса, уровень продукта, объем, плотность, температура)
• Непрерывное считывание уровня подтоварной воды
• Мониторинг аварийных сигналов. Сигнализация переполнения
• Мониторинг объема поставки
• Все части системы изготовлены из высококачественной нержавеющей стали
• Простая и экономичная установка и настройка


Измерительные зонды VISY-Stick

Одна система VISY-X включает от 1 до 16 измерительных зондов жесткого типа VISY-Stick или гибкого типа Visy-Stick Flex, а также блок управления (контроллер) VISY-Command.

Систему можно дополнительно расширить с помощью широкого набора аппаратных и программных компонентов (например, датчиков мониторинга окружающей среды, интерфейсов ввода-вывода). Блок управления VISY-Command содержит источник питания для датчиков VISY-Stick и поддерживает множество встроенных протоколов.

Также имеется обширный выбор способов подключения к ПК, дисплею, модему, системам сигнализации и т. д.


Зонд Visy-Stick Flex



Зонд Visy-Stick с модулем плотности


Система дистанционного доступа SECON

FAFNIR имеет в своей линейке продукции систему SECON-X. Это универсальная платформа дистанционного сбора данных с АЗС и нефтебаз, и с возможностью удаленного доступа через веб-интерфейс. При использовании любого устройства с доступом в Интернет, включая смартфоны и планшетные компьютеры, данные в реальном времени всегда доступны. Интуитивно понятный графический пользовательский дисплей SECON-X дает простое визуальное представление станции или группы станций, позволяющее отслеживать состояние топливных остатков. Доступ к контенту можно получить через местоположение объекта, используя графическую карту с индикаторами местоположения. Программное обеспечение SECON-X предоставляет полную видимость топливных запасов в любое время, в любом месте посредством безопасного доступа через VPN.




Весь комплекс решений из одних рук

Таким образом, благодаря современным технологиям и постоянному контакту разработчиков с потребителями, решения FAFNIR выполняют функции целого измерительного комплекса, позволяющие осуществлять контроль над движением нефтепродуктов как на АЗС, так и на нефтебазах.

Более детальную информацию об этих и других решениях компании можно получить, обратившись в офис компании FAFNIR по телефонам +7 495 785 0999 доб. 055, +7 910 4708800, а также сделав запрос по электронной почте cis@fafnir.com или через сайт www.fafnir.com


На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com