Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/shownews.phtml on line 41
НОВОСТИ

Антимонопольное предупреждение


Антимонопольная служба выдала предупреждение бизнесмену за использование наименования «Башнефть». Индивидуальный предприниматель крупным шрифтом указал слово «Башнефть» в бегущей строке на электронном табло стелы автозаправочной станции, расположенной на трассе М-5 Москва — Челябинск в Ашинском районе. При этом название самой АЗС – «Кристалл» на стеле отсутствует. На ней есть лишь изображение кристалла.
Челябинское УФАС в своем предупреждении указало, что из-за такого размещения информации у потенциальных клиентов может возникнуть впечатление, будто бензином торгует официальный представитель ПАО АНК «Башнефть». При этом продажами нефтепродуктов, произведенных на нефтеперерабатывающих заводах ПАО АНК «Башнефть», на территории Южного Урала занимается компания «Башнефть-Розница».
Антимонопольная служба выявила в этих действиях несколько признаков нарушения закона о защите конкуренции. Это, во-первых, направленность на получение преимуществ, благодаря чему предприниматель может заработать больше, чем при отказе от таких действий, во-вторых, это противоречит обычаям делового оборота, и в-третьих, это вводит потребителей в заблуждение, что может привести к неполучению доходов официального представителя «Башнефть-Розница» в виде упущенной выгоды.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com