Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/shownews.phtml on line 41
НОВОСТИ

Поддержка ЕС


Европейская комиссия поддержит разработку и строительство 15 станций по реализации альтернативных видов топлива в Испании в рамках проекта ECO-net. В их числе станции для заправки сжиженным природным газом (СПГ/LNG), компримированным (сжатым) природным газом (КПГ/CNG), возобновляемым биогазом (bioRNG) и одна водородная заправка.
Проект ECO-net направлен на содействие декарбонизации транспортной сферы, сообщает petrolplaza.
Инвестиции в размере 13 млн евро предусматривают строительство в Испании 15 заправочных станций в течение следующих трех лет. Являющаяся частью проекта ECO-net испанская сеть заправочных станций с альтернативным топливом входит в инициативу Europe Facility (CEF Transport), целью которой является продвижение более устойчивых и эффективных транспортных технологий. Отмечается, что эта инициатива соответствует Европейской директиве по развитию инфраструктуры альтернативного топлива и Испанскому плану действий в области альтернативной энергетики на транспорте.
В дополнение к средствам Европейской комиссии, проект ECO-net получает кредит от Instituto de Crédito Oficial (ICO), покрывающий приблизительно 50% расходов на проект. Оставшуюся сумму Enagás внесет из своего собственного бюджета.
Проект ECO-net получил поддержку таких компаний, как Toyota, пионера в области внедрения водородных транспортных средств на рынке, и таких учреждений, как испанская ассоциация GASNAM и европейский проект ECO-GATE.
В Испании насчитывается 87 АГЗС, предлагающих LNG, и 55 станций, на которых доступен CNG. Кроме того, в стране запланировано открытие еще 40 LNG-станций и 28 CNG-станций.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com