Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showcontest.phtml on line 43
ПОБЕДИТЕЛЬ
КОНКУРС

АЗС месяца: Октябрь 2011


Победителем октябрьского этапа конкурса «АЗС месяца» в 2011 г. стал украинский автозаправочный комплекс работающий под торговой маркой «Параллель». Основными достоинствами данного объекта, отмечает жюри, является современное техническое оснащение АЗК и развитая инфраструктура сопутствующего бизнеса.

АЗК «Параллель» №22, работающий в городе Мелитополь, Запорожской обл. (Украина), находится в операционном управлении компании «Параллель». Площадь земельного участка данного объекта составляет 1,2673 га. Заправка расположена на оживленной трассе «Москва–Симферополь», и для многих автомобилистов она является своеобразными воротами в Крым.

Данный комплекс в июле нынешнего года, после ребрендинга, преобразился и начал, по сути, новую жизнь. В ребрендинге АЗК принимали участие такие компании, как:
• ПКО «МАСТЕР»,
• ООО «ЮЖЭЛЕКТРО­НА­ЛАДКА»,
• ЧП «ОИЛ ТЭК»,
• ООО «МОТОР СЕРВИС».

В результате ребрендинга автозаправочный комплекс под ТМ «Параллель» близ Мелитополя обрел новый дизайн, специально разработанный для него в соответствии с корпоративным стилем компании. На заправке установлены отвечающие строгим европейским стандартам метрологии и взрывозащиты топливно-раздаточные колонки, проведена зачистка резервуарного парка, проложен новый трубопровод.

На станции действуют системы:
• видеонаблюдения,
• управления Т&Т Nafta Pos,
• контроля наполнения резервуаров Veeder Root TLS2,
• связи старшего оператора с оператором АЗС,
• громкой связи.

Поставляло и монтировало технологическое оборудование комплекса ЧП «ОИЛ ТЭК».

На АЗС установлены четыре 2-сторонние 4-продуктовые 8-пис­толетные ТРК Tokheim, через которые реализуется вся линейка фирменного топлива Perfekt, а также качественное горючее украинских производителей. Отметим, что топливо Perfekt, которое разработала компания в сотрудничестве с немецким химическим концерном BASF AG, отвечает европейским стандартам EN 228:2004, EN 590:2004, директивам ЕС 98/70/ЕС и 2003/17/ЕС, а также соответствует экологическим нормам Eвро-4, Eвро-5.

Данный многофункциональный заправочный комплекс включает в себя просторный фирменный мини-маркет ZZZip!!, располагающий большим ассортиментом продуктов питания, напитков, сопутствующих товаров, авто- и бытовой химии. Для удобства расчетных операций к оплате в мини-маркете принимаются банковские карты. Рядом оборудована детская площадка и зона отдыха.

Кроме того, автомобилистам доступны услуги автопылесоса, подкачки шин, WC, а также душевая кабина, современный бытовой комплекс, включающий стиральное и сушильное оборудование для одежды.

На территории АЗК имеется и кафе «Латте» нового формата. Оно расположено в отдельном зале, в котором все — от интерьера и музыкального оформления до первоклассного обслуживания персонала — ориентировано на создание максимально комфортной обстановки для принятия пищи и полноценного отдыха в пути.

Кроме того, кафе «Латте» имеет интересное и разнообразное меню, в которое входит несколько видов горячих блюд, холодных и горячих закусок, комплексные обеды, пицца, напитки, большой выбор кофе, чая и другое. Заведение рассчитано на 30 мест.

Сегодня компания «Параллель» — национальный украинский оператор, эксплуатирующий сеть из 75 АЗС и АЗК, 70 из них работают под брендом «Параллель» (в Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской обл.), 4 АЗС — под брендом «Гефест» (Кировоградская, Запорожская и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк). Но как отметила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко: «Этот АЗК, на данный момент, — лучший из трассовых заправочных комплексов в нашей сети и, на мой взгляд, один из лучших представителей трассового формата в Украине. Он оборудован всем, что необходимо для комфортной остановки в пути, как автопутешественников, так и водителей большегрузных автомобилей».

До 2012 г. компания «Параллель» планирует открыть еще 36 автозаправочных комплексов в Донецком, Луганском и Запорожском регионах, увеличив, таким образом, сеть АЗС, работающих под одноименной ТМ, до 106 объектов. В долгосрочной перспективе компания имеет амбициозную цель — занять одну из ведущих позиций на украинском рынке нефтепродуктов.

* * *

Жюри конкурса «АЗС месяца» и коллектив редакции журнала «Современная АЗС» поздравляют «Параллель» и АЗК №22 с победой в конкурсе и желают компании дальнейшего процветания, исполнения амбициозных планов и, конечно же, роста числа почитателей этого бренда.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com