Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showcontest.phtml on line 43
ПОБЕДИТЕЛЬ
КОНКУРС

АЗС месяца: Июль 2019


На сегодняшний день АЗС семейного формата становятся все более популярными не только на Западе, но и в России. Оно и неудивительно, ведь что может быть приятнее для водителей, чем уверенность в том, что в дороге всегда найдется место, где не только заправят качественным топливом, но и позаботятся о тебе и твоих близких…



Победителем июльского этапа конкурса «АЗС Месяца» стала автозаправочная станция «Газпром» № 191 компании ООО «Газэнергосеть розница», которая располагается на 1215 километре (+400 м) Федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в Павловском районе Краснодарского края. Это автозаправочный комплекс семейного формата, где много внимания уделено сервисам и услугам не только для водителей, но и для семей с детьми.

Площадь земельного участка АЗС составляет 1,4 га. На станции установлено три 8-пистолетных четырехтопливных ТРК «Топаз» 240-41-2000/00, через которые реализуются автомобильные бензины Аи-92, Аи-95, Аи-100 и дизельное топливо. Для водителей большегрузного транспорта установлена 4-пистолетная ТРК «Топаз» 220 повышенной производительности с подключением двурукавного сателлита «Топаз» 220-22-Сам1А2 для более быстрой и удобной заправки транспорта с двусторонним расположением топливных баков большого объема. Для реализации автогаза используется технологическая система СУГ ООО «ЛП групп». На АЗС также установлена напольная электрозарядная станция EVA Nature производства ООО «ЕВА» с зарядом от 1- и 3-фазной сети переменного тока, режим заряда Mode 3. На данный момент зарядка электромобилей производится бесплатно.

Строительство АЗС началось в феврале 2018 года и заняло 8 месяцев, а в ноябре того же года станция была введена в эксплуатацию. Генеральным подрядчиком строительства и рекламного оформления АЗС стала компания ООО «Криогазтех». На АЗС установлена система контроля технологических операций, с помощью которой проверяется герметичность резервуаров, уровень топлива в резервуарах, осуществляется контроль системы заземления. Используется измерительная система Струна +, УЗА – 2МК04.



Эскизный проект дизайна и оформления АЗС основан на применяемых промышленных стандартах и правилах визуальной идентификации розничной сети АЗС «Газпром». Как рассказали САЗС в компании, источником идей стали проекты победителей творческого конкурса дизайнеров и архитекторов, проведенного в 2016 году «ГЭС розница», а также опыт сотрудников компании – любителей автопутешествий.

Следует отметить, что АЗС находится на ФАД М4 «Дон» по направлению с Черного моря в Москву, и в весенне-летний сезон станция является точкой остановки и отдыха водителей и пассажиров по дороге с курортов Краснодарского края. Поэтому при реализации проекта был выбран формат АЗС с большим количеством парковочных мест и площадками для отдыха, позволяющими клиентам комплекса приятно провести время с семьей и набраться сил для дальнейшего пути.

Торговый зал АЗС оформлен в зеленых и синих тонах, что создает уютную атмосферу, располагающую к комфортному времяпрепровождению и отдыху от дороги. Материалы и конструкции для внешнего и внутреннего оформления АЗС выполнены в полном соответствии с фирменным стилем, корпоративными требованиями и правилами для АЗС сети «Газпром».



В основе дизайна станции лежит общая концепция интерьера торгового пространства для заправочных комплексов розничных сетей ПАО «Газпром». Увеличено внутреннее пространство помещения операторной в пользу торговой зоны и просторного и комфортабельного кафе с мягкой мебелью и большими витринными окнами.



Ассортимент кафе-магазина АЗС-победителя насчитывает более 12 тыс. наименований товаров различных категорий. Здесь можно приобрести продукты питания (безалкогольные напитки, выпечка, кондитерские изделия, мороженое, снеки и пр.), автомобильные принадлежности (автомасла, автоаксессуары, автохимия, расходные материалы) и другие сопутствующие товары (очки для водителя, бытовые товары, пресса, товары личной гигиены и пр.). Также представлена линейка продукции собственной серии «Возьми в дорогу», включающая в себя более ста наименований автомобильных аксессуаров высокого качества: стеклоомывательные жидкости, антифриз, тосол, ароматизаторы, пакеты для хранения шин, автошампуни, аксессуары для гаджетов и многое другое. Продукция производится с соблюдением всех производственных и технологических стандартов, а их качество подтверждено наличием всех необходимых сертификатов. Технологическое оборудование хранения и реализации сопутствующих товаров на АЗС было поставлено компанией ООО «Нисса-Дон».



На АЗС установлено новейшее оборудование для хлебобулочных изделий, с помощью которого можно выпекать и разогревать продукцию. Здесь готовы предложить автолюбителям горячее питание с широким выбором первых и вторых блюд, завтраков, десертов, а также всеми любимые гамбургеры, гриль-доги, френч-доги торговой марки Sibylla. Для желающих взбодриться ароматным кофе установлено профессиональное швейцарское кофеварочное оборудование, на котором самостоятельно можно приготовить любимый напиток с использованием свежеобжаренного плантационного зерна и натурального российского молока. В ассортименте заправочной станции 7 видов напитков на основе кофе, чаи и молочная пена для детей.

Помимо продовольственных и автотоваров на станции можно приобрести также и книги, которые с особым вниманием подбирают специалисты компании: здесь можно купить современные бестселлеры, литературную классику, книги и раскраски для детей.



Для водителей доступны дополнительные сервисы: подкачка шин, автопылесос, долив воды в бачок стеклоомывателя.
На АЗС оборудован специальный санузел для людей с ограниченными возможностями. Для клиентов с маленькими детьми предусмотрена комната матери и ребенка с пеленальным столиком. Малыши постарше могут поиграть в детском уголке, где есть наборы для творчества и транслируются любимые мультфильмы.

В теплый период времени на станции открыта веранда – площадка кафе для отдыха и перекуса на свежем воздухе. Для самых маленьких гостей обустроена детская площадка, выполненная из экологических и безопасных материалов, где малыши могут отвлечься от утомительной дороги.

На сегодняшний день ООО «Газэнергосеть розница» управляет 486 высокотехнологичными автозаправочными комплексами в 24 регионах России. Компания планирует проведение реконструкции и модернизации АЗС «Газпром», расположенных на федеральных трассах Краснодарского края и Ростовской области. 
* * *

Редакция журнала «Современная АЗС» от чистого сердца поздравляет коллектив АЗС «Газпром» № 191 и ООО «Газэнергосеть розница» с заслуженной победой! Желаем вам дальнейшего развития и успешной реализации всех задуманных планов и целей!
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com