Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showcontest.phtml on line 43
ПОБЕДИТЕЛЬ
КОНКУРС

АЗС месяца: Октябрь 2016


Победителем октябрьского этапа конкурса «АЗС месяца» в 2016 г. стала АЗС компании «Татнефть» из Москвы. Жюри конкурса отметило, что АЗС «Татнефть» №268 – это не просто современный объект, а испытательный полигон, на котором НК отрабатывает свои идеи перед широкомасштабным воплощением их в жизнь. Особо члены жюри отметили смелость дизайнеров интерьеров новой станции, не побоявшихся экспериментировать с цветами и оформлением.



АЗС «Татнефть» №268 расположена по адресу: Наро-Фоминский р-н, 16-й км Боровского шоссе, эксплуатируется ООО «Татнефть-АЗС-Запад». Станция открылась в начале октября, после масштабной реконструкции, длившейся ровно 105 дней.

В результате изменений, за счет сокращения подсобных помещений, на станции удалось значительно повысить уровень комфорта для клиентов: увеличить площадь торгового зала и санузла, а также применить новую цветовую гамму, подчеркивающую динамику и стремление к развитию, отмечают в компании. Зону отдыха кафе выделили за счет расположения кофе-модуля. Изогнутые линии, формирующие верхнюю часть арочных проемов зоны кафе, нашли свое отражение в форме декоративной люстры, дополняющей образ спокойного, умиротворяющего «островка», где можно отдохнуть. Также были созданы отдельные двухместные комфортные кабинки с видом на ТРК. Дизайнерское решение для диванов, выдержанное в фирменных цветах «Татнефть», не только позволяет удобно разместиться большой компании, но и создает границу между столиками в кафе, создавая тем самым более комфортную обстановку для клиента, где можно как полноценно пообедать, так и быстро перекусить вкуснейшей татарской выпечкой. Для удобства организована зона самообслуживания, позволяющая без очереди купить свежесваренный кофе, сэндвичи и хлебобулочные изделия. Также на АЗС предусмотрено специальное место для размещения национальной сувенирной продукции.



Обращает на себя внимание и новое внешнее оформление самой станции. АЗС выполнена в новых для компании салатово-белых цветах. Также бросаются в глаза большие витражные окна. Светодиодное освещение станции не только позволяет существенно экономить электроэнергию, но и очень эффектно выглядит в темное время суток.

Как и все АЗС сети «Татнефть», автозаправочная станция №268 оснащена новейшими системами для бесперебойной работы. На АЗС реализуются бензины марок Аи-95, Аи-92 и дизельное топливо: ДТ и ДТ «ТАНЕКО». Нефтепродукты отпускаются через три ТРК Gilbarco SK700 II VR3 8/0/8. Хранится же топливо в четырех двустенных резервуарах объемом по 25 м3 каждый. АЗС также оборудована двумя противопожарными резервуарами по 60 м3 и резервным дизель-генератором. Следует отметить, что станция обвязана двустенными пластиковыми трубопроводами, а ТРК оборудованы системой рекуперацией паров. На станции установлены уровнемеры «Струна-М». Управляется АЗС «Татнефть» №268 с помощью системы Linux.



Экономное отопление АЗС осуществляется при помощи котла Бенеков (Benekov). Площадь земельного участка объекта – 3 тыс. м3.

К оплате на станции принимаются банковские и топливные карты, а также подарочные сертификаты «Татнефть».
Отличительной особенностью данной АЗС является то, что ее прекрасно видно с высоты птичьего полета за счет расположенного на крыше светового логотипа «Татнефть». И это не случайно, ведь станция находится неподалеку от новой вертолетной площадки «Внуково-3».



В реконструкции АЗС «Татнефть» №268 принимало участие ООО «СтройМонтаж», поставкой колонок занималось ООО «НефтепродуктТехника». А разработку дизайна и рекламного оформления станции осуществляли: ООО «СтройМонтаж», ООО «Мелстон Инжиниринг» и ООО «Торговый дом «ВДС».
Сеть АЗС «Татнефть» представлена в 24 регионах Российской Федерации, а также в Беларуси и в Украине. Общее количество АЗС ПАО «Татнефть» по состоянию на июль этого года составляло 687 единиц, в том числе: в Российской Федерации – 562, в Беларуси – 17, в Украине – 108. В компании «Татнефть» отмечают, что в сети продолжается реконструкция АЗС, с внедрением новых интерьеров и форматов. Это позволило расширить ассортимент товаров и услуг и дало новый толчок в развитии общественного питания на АЗС – в торговых залах появились удобные кофе-зоны, получил свое развитие проект по реализации национальной татарской выпечки. 



* * *

Журнал «Современная АЗС» и жюри конкурса «АЗС месяца» поздравляют ПАО «Татнефть» и коллектив АЗС №268 с победой в нашем конкурсе. Радует, что компания не останавливается на достигнутом и постоянно ищет новые форматы и внедряет новые идеи, стараясь довести до совершенства свои станции. Уверены, клиенты по достоинству оценят ваши старания. Желаем двигаться только вперед, расти и развиваться.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com