Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№06(207) 2019
ВЫСТАВКИ

«АВТОКОМПЛЕКС-2019» приглашает к участию!

С 29 по 31 октября 2019 года состоится 26-я Московская международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС». Событие будет проходить в павильоне №7 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Правительства Москвы, Российского топливного союза и содействии АО «Экспоцентр». Организатор выставки – ООО «АЗС-ЭКСПО».

Традиционно на «АВТОКОМПЛЕКСЕ-2019» будут рассмотрены проблемы и перспективы развития автозаправочных комплексов, зарядных станций электромобилей, а также вопросы сопутствующего сервиса.

Для участия в мероприятии уже зарегистрировалось большинство постоянных партнеров выставки. Среди них такие компании, как «Топаз – сервис», «Промприбор», «Татсуно Рус КОИИ», Nupi Industrie Italiane, ЗАО «Пенза­спец­автомаш», ООО «СЕРВИО ТЕХНИКС», ИНИТ-плюс, НПП «Сенсор», Yongjia Welldone Machine Co, «Скантек», «Техно Проект», UNITEX, Juicemaster, Forteco и др.



Как отмечают организаторы, участие в выставке «АВТОКОМПЛЕКС» – это индикатор стабильности и развития предприятия. Именно поэтому к выставке ежегодно присоединяются новые участники. В этом году ими стали ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Топливные системы и автоматика», AVT&Co, Intercontrol OY, Automotive bearings, «ДИКСОН ГРУП ЮРОП ЛИМИТЕД», Zhejiang Waysing Metal Products Co, NESTLE, ООО «Сервер».



Особое место на выставке будет отведено теме механизмов стимулирования использования газомоторного топлива, которая остается в России актуальной в рамках задач государственной важности. Проблемы в этой сфере будут обсуждаться на Круглом столе «Перспективы развития газозаправочной инфраструктуры» 31 октября в зале «Панорама». Особым участником Круглого стола станет ООО «Газпром газомоторное топливо».

Не останется без внимания и тема электромобилей и зарядных станций, которая уже давно стала незаменимой частью выставки. Ежегодно она вызывает у посетителей «АВТОКОМПЛЕКСА» особый интерес.



Так, «по данным Энергетического центра СКОЛКОВО, большинство компаний заявило о колоссальных инвестициях в разработку электромобилей», – отметила в своем докладе на прошлогодней выставке Ия Гордеева, Председатель Ассоциации развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (АЭТИ).

В качестве модератора прошлогоднего Круглого стола выступил Максим Покалюк, глава управления реализации инновационных проектов «Россети», который высказал убеждение, что электротранспорт – неизбежное будущее для России: «Многие страны на уровне государственных программ объявляют о переходе на электротранспорт, что является системным решением, в частности, для таких крупных стран как Китай, Индия. Для России, прежде всего, важно понять , что мы имеем сейчас и куда хотим прийти. Это необходимо для определения целей для всех участников рынка, в том числе и для «Россети» как инфраструктурной сетевой компании, для федеральных органов исполнительной власти, для частного сектора, для производителей автомобилей и зарядных станций».



В свою очередь, руководитель направления оборудования для зарядной инфраструктуры компании «АББ» Дмитрий Фомин заявил, что развитие зарядной инфраструктуры невозможно без четкого понимания состояния рынка электротранспорта и его сегодняшних потребностей: «Нужно провести оценку парка автомобилей, ведь основная задача любой зарядной системы – это выдать транспортному средству необходимое ему количество энергии нужного стандарта и за минимально возможное короткое время».



Особым участником Круглого стола «Перспективы развития инфраструктуры для электромобилей» в 2018 году стал «Торговый Дом Романов Моторс» – компания, производящая и реализующая электромобили и электрооборудование, которая с 2007 года является лидером по продажам электротранспорта в России. Владелец компании Алексей Михеев на прошлогодней выставке поднял интересный вопрос зарядных станций для электромобилей на закрытых территориях. «Мы сейчас говорим о зарядных станциях для дорожных электромобилей и сетуем о низкой их загрузке. Но на самом деле мы забыли об огромном сегменте электротранспорта, который сейчас есть и который продается – это электротранспорт для закрытых территорий. Это быстрорастущий коммерческий сегмент рынка, который с каждым годом растет на 20-30%, – рассказал спикер.

Круглый стол, посвященный развитию электротранспорта в России, привлекает внимание все большего количества участников, и в этом году состоится при поддержке Минэнерго РФ и ПАО «Россети» 29 октября в зале «Стеклянный купол».

Кроме этого, на «АВТОКОМПЛЕКСЕ-2019» будет затронута быстроразвивающаяся тема сервиса дополнительных услуг и сопутствующих товаров. В связи со снижением доходности от продажи моторного топлива, системы сопутствующих услуг на автозаправочных комплексах требуют расширения и совершенствования. Обсуждение данной темы пройдет на примере компании ТД «Нефтьмагистраль» и других участников рынка 30 октября, в зале «Стек­лянный купол».



Официальными информационными партнерами выставки «АВТОКОМПЛЕКС» в этом году стали портал Petrol Plaza, журнал «Современная АЗС», а ещё более 10-ти специализированных порталов и печатных изданий так же оказывают организаторам информационную поддержку.

Учитывая опыт работы специализированных выставок, таких как UNITI expo и других, а также согласно пожеланиям партнеров, дирекция «АВТОКОМПЛЕКСА» объявила о своем решении проводить последующие выставки по нечетным годам. Соответственно следующая 27-я Московская международная выставка «АВТОКОМПЛЕКС-2021» состоится 16-18 марта 2021 года.

«АВТОКОМПЛЕКС-2019» – это идеальная площадка для углубления деловых контактов, встреч инвесторов и специалистов, поиска новых решений для руководителей компаний. Организаторы продолжают активную работу по набору экспонентов и приглашают к сотрудничеству заинтересованные компании, предприятия и профессиональные объединения. 

На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com