Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№04(205) 2019
ТЕНДЕНЦИИ

Семейные ценности и ЗОЖ на АЗС MOL

В январском номере САЗС была опубликована новость об открытии реконструированной АЗС для семейного отдыха венгерской сети MOL. «Современная АЗС» обратилась в головной офис венгерской компании с просьбой подробнее рассказать о данной АЗС и планах развития сети MOL в целом…

В конце 2018 года была реконструирована и запущена АЗС MOL в Балатонфельд­варе – популярном курортном городе на южном берегу озера Балатон. «Изюминкой» станции стала ее семейная направленность. Станцию сразу окрестили «семейной заправкой», где можно отдохнуть не только детям, но и родителям, бабушкам и дедушкам.



На территории станции размещена игровая площадка, к услугам клиентов есть место для смены подгузников, а также семейные и детские туалеты с доступом для людей с особыми потребностями.

И хотя внешне АЗС выглядит достаточно традиционно, но дизайн интерьера станции разработан со всевозможными игровыми элементами в духе детской комнаты. Здесь на каждом шагу можно встретить следы различных животных, увидеть космические ракеты и полюбоваться яркими картинами.

На АЗС MOL реализуется бензин EVO 95 Gasoline, его премиальная версия Evo 100 Gasoline Plus, а также дизель Maingrade (Evo Diesel) и дизель премиум-класса (Evo Diesel Plus).

Как рассказали САЗС в MOL, стремительное технологическое развитие, быстро меняющиеся привычки клиентов (к примеру, все более популярным становится каршеринг) и осознание проблем окружающей среды основательно изменили представление о том, что такое топливная розница.






«Поскольку компания MOL конкурирует уже не только с топливными операторами, но и с сетями супермаркетов, небольшими круглосуточными магазинами, кофейнями и т.д., было решено трансформировать нашу розничную сеть (а это около 2 тыс. станций!) в многофункциональные комплексы. Компания MOL уже начала работать над тем, чтобы создать свои собственные возможности для продажи товаров повседневного спроса, и стать в результате полноценным ритейлером. В 2015 году компания MOL была новатором на многих региональных рынках, запустив флагманскую нетопливную концепцию «Fresh Corner» (продажа свежей и полезной еды в магазинах при АЗС). «Fresh Corner» – это качество, хорошая атмосфера и удобство. Наша цель – сделать «Fresh Corner» самым сильным брендом в сегменте «on the go» (еда на вынос) и лучшим выбором для всех туристов. Также мы планируем адаптировать формат магазинов при АЗС в зависимости от местоположения станции, чтобы наиболее полно удовлетворять потребности клиентов», – рассказали САЗС о планах в компании. 




Справка редакции:
MOL Group – интегрированная международная нефтегазовая компания, основанная в 1991 году (штаб-квартира в Будапеште, Венгрия), которая является одной из крупнейших транснациональных корпораций в Центральной Европе. MOL имеет около 2 тыс. АЗС, осуществляет операции по добыче, переработке нефти и нефтепродуктов в более чем 30 странах мира.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com