Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№08(197) 2018
ВЫСТАВКИ

UNITI expo 2018 – локомотив развития мирового топливного ритейла

Традиционно после лета возрастает деловая активность, поэтому редакция журнала «Современная АЗС» решила ещё раз напомнить читателям о важности посещения профильных выставок для развития их топливного бизнеса. В городе Штутгарте, столице земли Баден-Вюртемберг, уже в третий раз проходила выставка UNITI expo 2018. В этом году мероприятие, по мнению участников и посетителей, стало крупнейшей профильной выставкой не только на территории Старого Света, но и всего мира…



40 тыс. м2, 467 экспонентов из 37 стран и 17 тыс. участников из 120 стран мира. Таковы результаты трех дней работы выставки. Организаторы действительно с огромным старанием подошли к проведению UNITI expo 2018: были применены современные технологии как в организации выставочного пространства, так и в привлечении участников и посетителей.

Благодаря распределению секторов выставки на тематические зоны, специалистам был предоставлен уникальный выбор решений, концепций и продуктов, которые они впоследствии с успехом могут применить для развития своего бизнеса. Очень удобно было организовано зонирование экспонентов на 4 тематических сектора:
- «Магазины и сопутствующий бизнес»;
- «Техника, системы платежей и логистика»;
- «Автомойки и уход за автомобилем»;
- «Нефтедобывающие компании и автозаправочные комплексы».

Также в рамках выставки участники могли посетить интересные семинары и тренинги. Публике была представлена широкая тематика докладов и презентаций, посвященных в том числе актуальным тенденциям развития мирового рынка нефтепродуктообеспечения и обсуждению конкретных технологических вопросов.

Новинки для пользы
В этом году было довольно много посетителей из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана и других стран бывшего Союза. Представители топливных компаний приехали узнать всё то новое, что сегодня предлагает рынок для отрасли. Все желающие смогли получить максимальное количество информации, ознакомиться с новинками и обсудить с представителями мировых брендов перспективы сотрудничества.

Помимо основного участия в выставке, соотечественники в рамках дополнительной программы смогли посетить крупный АЗК Total и расположенный на его территории автомоечный комплекс. Экскурсанты на практике узнали, как работают заправки, крупные моечные центры и нефтебазы в Германии, вживую увидели новинки, познали их сильные и слабые стороны.



По отзывам участников, мероприятия были интересными, познавательными и, что самое важное, полезными. К примеру, как рассказал «Современной АЗС» управляющий сетью АЗС «Топлайн» Роман Вольф, участие в выставке для представителей их компании оказалось весьма продуктивным: «Сеть АЗС «Топлайн» постоянно следит за новинками автозаправочного оборудования и передовыми технологиями топливного ритейла для решения главной задачи – постоянного повышения качества предлагаемых услуг. Выставка UNITI expo произвела отличное впечатление, было полезно ознакомиться с новыми трендами в области торговли нефтепродуктами, сжиженными газами, а также сопутствующего товара и фастфуда на АЗС. Нашли для себя интересные «ноу-хау», которые наши клиенты смогут оценить уже в ближайшем будущем».



Участие в выставке позволяет представителям топливного ритейла не только черпать новые идеи для развития клиентского сервиса, но и внедрять их. В частности, Александр Ерастов, генеральный директор сети АЗС «НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ», который возглавлял делегацию своей компании на мероприятии, отмечает: «UNITI expo в немецком Штутгарте является ведущей выставкой в автозаправочном и автомоечном секторе Европы. Здесь каждый год собираются представители передовых топливных компаний из более чем 40 стран мира. «НЕФТЬМАГИСТРАЛЬ» всегда уделяет особое внимание технологиям на наших автозаправочных комплексах. Каждый год мы посещаем эту выставку для того, чтобы улучшать свои сервисы для клиентов! За последние месяцы наши станции дополнительно были укомплектованы новейшим моечным оборудованием ведущих немецких брендов. Благодаря этому мероприятию мы всегда в курсе передовых разработок и предложений для топливного рынка. Только так мы можем обеспечивать высокое качество нашего сервиса».







Разработки на экспорт
Но, к сожалению, среди экспонентов выставки наших соотечественников было немного. Помимо журнала «Современная АЗС», на выставке размещались стенды таких компаний, как ND Group, VDS, BENZUBER и АЗС-Экспо. Хотя у многих наших компаний есть, что предложить и международным заказчикам.

Например, компания ND Group представила свои разработки в таких направлениях, как: ультразвуковые системы измерения нефтепродуктов, автоматические платежные терминалы самообслуживания на АЗК, направление СЭККА, систему коммерческого учета на объектах нефтепродуктообес­печения, карточные решения.

На стенде компании BENZUBER был представлен сервис для оплаты топ­лива на АЗС с помощью мобильного приложения. Данный сервис успешно работает уже во многих странах и, по словам экспонентов, после участия в выставке география присутствия их решения непременно расширится.

О дальнейшем развитии деятельности своей компании на международных рынках благодаря участию в выставке говорят и представители VDS: «Во время выставки состоялись плодотворные переговоры с нашими проверенными партнерами, такими как Татнефть, Белоруснефть, Gulf, Rompetrol. Мы обменялись контактами с возможными партнёрами и заказчиками из Китая, стран Африки, Европы и Балкан, что в перспективе позволит нам выйти на новые рынки. Знакомясь со стендами других участников выставки, мы почерпнули новые идеи, которые найдут свое применение в будущих проектах VDS. UNITI expo – удобная площадка для демонстрации возможностей нашей Компании и поиска новых поставщиков и партнеров».

Что ж, «Современная АЗС» надеется, что с каждым годом наших представителей на выставке UNITI expo будет только больше.

Иностранные «ноу-хау»
Особо оживлённо было на стендах ведущих международных компаний. Свои современные разработки демонстрировали Gilbarco Veeder-Root, Tatsuno, Scheidt&Bachmann, Dover Fueling Solutions, Beijing Sanki Technology, Franklin Fueling Systems, Petrosoft и ряд других известных брендов.

Отдельного внимания заслуживали экспозиции, которые были посвящены сопутствующему бизнесу. Например, компания Franke Coffee Systems представила инновационную технологию IQ Flow для приготовления кофе, которая позволит ещё больше контролировать вкусовые качества приготовленного напитка. Интересное решение от MyCoffee.today может не только привлечь любителей кофе на АЗС, но и позаботиться об экологии.

К сожалению, в одной статье не вместить всю информацию о многообразии новейших решений, которые были презентованы в рамках выставки UNITI expo, поэтому в следующих номерах журнал «Современная АЗС» продолжит подробно освещать самые интересные из них.




Максимум пользы под одной крышей
Выставка UNITI expo 2018 проходила в третий раз, но уже можно констатировать, что у этого проекта большое будущее. Участники и посетители со всего мира, очень интересная и познавательная программа, масса новой информации, оригинальный подход организаторов, конференции и семинары в рамках мероприятия делают ее очень привлекательной и востребованной. Ни у кого не вызывает сомнений, что следующая выставка будет ещё более насыщенной и полезной, и, как всегда, соберёт самые лучшие и передовые решения в топливном ритейле.
Организаторы, как и участники выставки, также отмечают важность проведенного мероприятия. Так, соорганизатор выставки UNITI expo Бруно Бороевич заявил, что мероприятие прошло весьма успешно: «Я думаю, что нам удалось достичь нашей цели, создав единое мероприятие, затрагивающее все аспекты этой отрасли, собрав под одной крышей всех ключевых поставщиков. Отзывы от участников выставки и посетителей поразительны. Также мы преуспели в деле привнесения большей ценности их визиту, подготовив всестороннюю, обширную программу Конференции. Все дело в предоставлении максимального удобства профессионалам, посещающим выставку». 

Андрей Ковальчук


Справка редакции:
UNITI expo является ведущей в Европе выставкой в области автозаправочного и автомоечного бизнеса. Отраслевая выставка и информационный форум проходят три дня, и проводятся каждые два года. Следующая выставка UNITI expo пройдет с 26 по 28 мая 2020 г. на территории международного выставочного конгресс-центра в Штутгарте. Организатором UNITI expo выступает компания UNITI-Kraftstoff GmbH в сотрудничестве с фирмой WDM, которая специализируется на управленческом консультировании, и информационным агентством com-a-tec GmbH.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com