Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№02(179) 2017
СОБЫТИЯ

В московском офисе СПбМТСБ состоялось общее собрание РТС

16 февраля в московском офисе Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи (СПбМТСБ) 16 февраля 2017 г. состоялось общее отчетно-выборное собрание Российского топливного союза (РТС)…

Заседание РТС было посвящено основным итогам 2016 г., текущим вопросам и перспективам развития оптового и розничного секторов системы нефтепродуктообеспечения. Открыл заседание президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

Президент РТС Евгений Аркуша дал оценку развития рынка нефтепродуктов с точки зрения баланса спроса и предложения, сезонных колебаний цен, налогообложения. Он отметил важную роль развития биржевой торговли для формирования стабильности и предсказуемости цен, поблагодарил СПбМТСБ за работу по обеспечению условий для добросовестной конкуренции. Глава организации рассказал о предложениях РТС, связанных с дальнейшим развитием топливного рынка, совершенствованием его нормативной базы. Прежде всего, такая работа ведется организацией в рамках Биржевого комитета ФАС России.

В рамках собрания РТС с приветственным словом к участникам также обратился президент СПбМТСБ Алексей Рыбников. Он поблагодарил участников организации за вклад в развитие биржевой торговли, который выразился, в том числе, в росте показателей торгов нефтепродуктами в 2016 г. Глава СПбМТСБ отметил высокую активность РТС в осуществлении диалога по вопросам развития биржевого рынка. Со своей стороны СПбМТСБ стремится предоставить участникам рынка новые инструменты для повышения эффективности бизнеса. В 2016 г. важным в данной области стал запуск проекта биржевой торговли нефтепродуктами мелким оптом с внедрением функции Оператора товарных поставок. В текущем году эта работа приобретает новый масштаб в рамках общего проекта СПбМТСБ и ПАО «Транснефть». Президент Биржи отметил важную роль совместной работы участников рынка, биржи и регуляторов. Алексей Рыбников выразил надежду на укрепление сотрудничества с Российским топливным союзом в развитии новых инструментов биржевой торговли.



В мероприятии также приняли участие директор Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Михаил Грязнов и начальник Управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин.

На заседании были рассмотрены вопросы совершенствования механизмов крупно- и мелкооптовой биржевой торговли, меры по вытеснению с рынка контрафактного топлива, а так же организационные вопросы развития Российского топливного союза.

На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com