Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№12(177) 2016
ВЫСТАВКИ

Неизменные традиции

С 1 по 3 ноября прошла 23-я Московская международная выставка «Автокомплекс-2016» на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» в павильоне №7. Организаторами выступили ООО «АЗС-ЭКСПО» при поддержке правительства Москвы, Российского Топливного Союза и содействии АО «Экспоцентр»...



«Автокомплекс» – это выставка оборудования, технологий и строительства «под ключ» автозаправочных комплексов, станций технического обслуживания, гаражей, паркингов и объектов дорожного сервиса. Из года в год это мероприятие посещают все больше специалистов, владельцев, инвесторов и деловых людей, занятых в сфере автозаправочного бизнеса, технического сервиса автотранспорта, гаражно-парковочного хозяйства. Оно и не удивительно – посмотреть было на что. 105 фирм из 9 стран стали участниками выставки. Самые современные разработки продемонстрировали компании Gilbarco Veeder-Root, Scheidt&Bachmann Gmbh, «Татсуно Рус» СП, Beijing Sanki TechnologyCo, Ltd, ПК «Электроникс», компания «Аргоси», Franklin Fueling Systems, ЗАО «Скан Тэк», ООО «АЗС-Доза сервис». Компании OPW и Tokheim»Gmbh, объединившись в одну команду, продемонстрировали и доказали, что общими усилиями могут оказать весь спектр услуг по поставкам и обслуживанию комплексов АЗС.



Тематику «Газ как моторное топливо» раскрыли фирмы: ООО «Газтехника», ООО НПК «Шельф», ООО «ТехноПроект», ООО «Топаз сервис», ООО «Еврогалс», ООО «Аннекс ЛПГ». Оригинальные технические решения для нефтебаз представили: ОАО «Промприбор», ОАО «Саллес», ООО «Деловой Союз 2000», ООО «Контур-М», и это далеко не полный список.



Широкий спектр оборудования самых известных производителей заинтересовал посетителей выставки на стендах: ТД «Все для АЗС», ООО «Нева-Сервис», ООО «ЛПГруп», ООО «Лигир», компаниях «ТехноСистемы» и ООО «АЗС-Спецснаб». А также стенд компании Nordberg, которая готова оснастить современным оборудованием как небольшой пост шиномонтажа, так и крупный автоцентр.



Не стоит забывать и о таком серьезном инструменте привлечения покупателей на сегодняшний день, как ребрендинг. Оригинальные дизайнерские решения продемонстрировали компании: VDS, ООО «Алюмтек», ООО «Русимпульс Проект» и ГК «Мелстон».



Интересным был раздел автомоечного оборудования. Производство, монтаж и сервисное обслуживание сов­ременных моечных комплексов самообслуживания предлагают: компания IMOY, ООО «Чистая планета», фирма ICW POLSKA.



Широкий ассортимент быстровозводимых зданий представил крупнейший в России производитель ворот – компания DoorHan.
Помимо красочных, содержательных стендов в рамках выставки посетителям предоставили возможность побывать за круглым столом и обсудить повышение эффективности работы многофункциональных дорожных комплексов. Разговор шел об опыте и проблемах развития дорожной инфраструктуры. В структурах «МФЗ» автозаправочные комплексы выступают в качестве интегрирующих звеньев, и на АЗС интенсивными темпами развивается продажа сопутствующих услуг и товаров. Организаторами беседы выступили: Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), Российский Топливный Союз, СП «Татсуно Рус», ООО «АЗС-ЭКСПО».



Совершенствование дорожной сети остается приоритетной задачей развития, как за счет бюджетных средств, так и за счет активного привлечения частных вложений. Важным фактором стала подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 г., который пройдет в одиннадцати крупнейших городах России.



Весьма интересный и живой разговор получился и за другим круглым столом на тему: «Опыт и перспективы развития паркингов и гаражей». ОАО «Мосреалстрой», ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения г. Москвы», Московский городской Союз автомобилистов выступили организаторами встречи спикеров.

Инициаторами многих мероприятий: презентаций, семинаров, конференций – были сами участники выставки. Среди них надо отметить: компанию «Хорис», ООО «Инфорком центр», АО «АВТЭК» и другие.



Наряду с многолетними участниками выставки, в этом году пополнили ряды и новые экспоненты. Среди них оказались: ООО «НПО» «КИПЭНЕРГО» – компания, предлагающая современные технические решения и сервис коммерческого учета нефти и нефтепродуктов; ООО «ПКФ Квант», поставщик оборудования для АЗС и нефтебаз. Качественное профессиональное оборудование для горячих напитков представила компания ООО «Алеф Трейд».



Бесспорно, каждый стенд для гостя выставки представлял интерес, но большим антуражем отличилась экспозиция зарядного устройства для электромобилей производителя «Государственного Рязанского приборного завода». Тема актуальна и дискуссионная. Также на открытых площадках были выставлены новейшие полуприцепы-цистерны компаний НПО «Нефтегазового оборудования и специального автомобилестроения» (GT-7) и АО «АВТЭК». Здесь же можно было познакомиться с оборудованием для АГЗС от фирмы ООО НПК «НИКА».

Стабилизирующаяся ситуация в экономике страны создает условия для поиска новых возможностей на рынке и сохранения имиджа предприятия. Этим настроем и характеризовалась работа выставки. Целеустремленность и настойчивость проявлялась как в деловых контактах, так и в стремлении «показать товар лицом». Содержани, архитектура и дизайн многих стендов были исполнены на очень высоком уровне. Участие в профильной выставке – индикатор успешности и стабильности компании. Выставка «Автокомплекс-2016» – это идеальная площадка для встреч деловых людей и специалистов, готовых предоставить широкий спектр услуг автовладельцам.



В целом выставка имеет положительный отклик как среди участников, так и посетителей. Лучшей ее оценкой является готовность к участию в выставке будущего года.



Международная выставка «Автокомплекс-2016» завершилась, но представила превосходные возможности для оснащения АЗС и объектов автосервиса, гаражей и паркингов самым современным оборудованием и технологиями. Журнал «Современная АЗС» поздравляет организаторов с очередным успешно прошедшим мероприятием. Данное событие без преувеличения является самым значимым и масштабным форумом на просторах СНГ и Восточной Европы. Уверены, в следующем году выставка соберет еще большее количество стендистов и участников, и пройдет еще успешнее и интереснее. До встречи в следующем году!
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com