Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№11(176) 2016
ВЫСТАВКИ

GasSuf-2016

С 18 по 20 октября в Москве проходила 14-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf…

В этом году в выставке GasSuf приняли участие 46 компаний из 11 стран. Экспоненты продемонстрировали современное газобаллонное, газозаправочное оборудование и серийную технику на газомоторном топливе ведущих российских и зарубежных производителей. За три дня выставку посетили более 1,5 тыс. специалистов из 66 регионов России и 22 зарубежных стран. Общая площадь выставки превысила 2 700 м2.



В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие заместитель директора Департамента программ развития Министерства транспорта Российской Федерации Сергей Егоршев, а также представители профильных ведомств и отраслевых ассоциаций. В своем приветственном слове Сергей Егоршев отметил, что проведение такого рода мероприятий – очень полезный и правильный шаг: «Несколько лет назад руководство страны поставило задачу по расширению использования газа на всех видах транспорта и снижению негативного влияния транспорта на окружающую среду.



Ежегодно объем экспозиции и количество участников выставки увеличивается, ежегодно мы видим здесь новые и достаточно прогрессивные решения в области газобаллонного оборудования и развития газозаправочной инфраструктуры, а также снижения отходов в транспортной деятельности». А представитель Минтранса выразил уверенность, что проведение таких выставок станет еще одним шагом к расширению использования газа на всех видах транспорта.



Традиционно на стендах зарубежных и российских компаний были продемонстрированы комплексные решения для проектирования и строительства АГНКС, серийная техника и оборудование для перевода транспорта на газомоторное топливо, новые модели газовой техники от российских производителей.



Компания «РариТЭК» представила новинку — мобильный комплекс, состоящий из отдельных технологических модулей, установленных на специализированный полуприцеп. Компания «Русские цилиндры» предложила специалистам Мобильное газовое хранилище (МГХ МОБИГАЗ) — систему, позволяющую осуществлять мультимодальную транспортировку сжатых газов наземным, водным и воздушным способами, а также снизить и оптимизировать логистические затраты.

Специалисты смогли ознакомиться с оборудованием от компании «Ленпромавтоматика» — стационарной газовой колонкой ЛПА-ГЗК для применения на АГНКС, от компании Graf — компрессором GRF70/115-2B и диспенсером DNG42, а также с широкой номенклатурой серийной техники от компании Shelf: компрессором, заправочной колонкой, колонкой для отпуска сжиженного газа, шкафом управления компрессором, панелью приоритетов и другим оборудованием.



Компания Servisarm представила автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию АГНКС-900, производительностью 900 нм3/г, блок осушки газа УПИГ-1000, газовую заправочную арматуру на высоком давлении. Газовые баллоны предложили посетителям компании «Балсити», Italgas, «Русские цилиндры», «Махсус Метал Саноат», микрозаправки и микрокомпрессоры – компания «Микрометан», а компании «ВИТКОВИЦЕ РУС» и «КПГ Комплект» представили передвижные газовые заправщики (ПАГЗ).

В рамках деловой программы выставки GasSuf состоялись конференция «Установка и эксплуатация ГБО в РФ. Проблемы и пути решения» и семинар «DIGITRONIC».



Организатором конференции выступил Союз Предприятий Газомоторной Отрасли (СПГО). Участники конференции смогли получить ответы на актуальные вопросы газомоторной отрасли, связанные с вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», обсудить вопросы взаимодействия автомобилистов и органов власти, мировой опыт по регистрации ГБО, современные требования безопасности к газобаллонному оборудованию и другие актуальные темы.



На семинаре «DIGITRONIC», организатором которого выступила компания «Газпарт 95», специалистам была представлена новинка — обновленный блок DIGITRONIC 3D-MAX и программное обеспечение GasPro для этого блока.
Оба деловых мероприятия прошли в деловой атмосфере обмена профессиональным опытом, предоставили возможность установить новые контакты для взаимовыгодного сотрудничества.

Компании-участники высоко оценили результаты выставки GasSuf.

В 2017 г. 15-я юбилейная международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf состоится 1–19 октября в КВЦ «Сокольники». 
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com