Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№12(165) 2015
ВЫСТАВКИ

GasSuf-2015

В октябре 2015 г. в Москве прошла 13-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf. Организатором мероприятия выступила Группа компаний ITE...

С 13 по 15 октября в Москве прошла 13-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе «GasSuf: газовые технологии для городского транспорта и коммунального хозяйства».



Организатором мероприятия выступила Группа компаний ITE. В церемонии торжественного открытия приняли участие начальник отдела автомобильной промышленности Департамента транспортного и специального машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Андрей Уланов, депутат Московской городской Думы, заместитель председателя Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Валерий Теличенко, начальник отдела технической политики Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Владимир Котляренко, директор Российского Газового общества Сергей Гуськов, начальник отдела технической политики Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Александр Грачев, генеральный директор компании «Газпарт 95» – генерального спонсора выставки GasSUF 2015 – Антон Торгашев и другие почетные гости.



За 3 дня работы выставку посетили почти 2 тыс. специалистов отрасли из 65 регионов России и 25 стран мира. Общая площадь экспозиции превысила 2,7 тыс. м2. В выставке приняли участие 63 компании из 15 стран мира, которые представили на своих стендах газобаллонное оборудование, технологии и оборудование для проведения полного комплекса работ по строительству, реконструкции, оснащению и обслуживанию АГНКС/АГЗС/АЗС и технику на газомоторном топливе. Выставка ярко продемонстрировала возможности и преимущества использования газового топлива для различных видов транспорта, коммунальной и сельскохозяйственной техники.



Впервые в выставке GasSuf приняла участие компания «АвтоВАЗ», которая представила автомобили Lada Vesta и Lada Largus на сжатом газе.

Группа «ГАЗ» представила две новинки: битопливный автомобиль ГАЗель NEXT CNG с кузовом, предназначенным для передвижной розничной торговли, и газовый грузовик ГАЗон NEXT CNG – мусоровоз. «КамАЗ» представил на выставке газодизельный тягач KAMAZ-5490 DDF, пока в виде опытного образца, серийный выпуск которого начнется в конце 2016 г.
Большим интересом специалистов пользовались экспозиции новых участников выставки – компаний «Ротор Инжиниринг», Barrens, Bonum, STÄUBLI, Hami Tech, Luxi Group, «Шельф», ООО «НПК Ника» и других.



В рамках выставки, как отмечают ее организаторы, корпорация «Русские машины» и компания «Форново Газ» (Fornovo Gas S.r.I.), итальянский производитель оборудования для газомоторных автозаправочных станций, заключили соглашение о сотрудничестве в сфере газозаправочного оборудования. Согласно этому соглашению, компания «РМ-КПГ», входящая в корпорацию «Русские машины», станет дистрибьютором «Форново Газ» и будет осуществлять продажи и сервисное обслуживание оборудования итальянской компании в России и других странах СНГ. Также планируется, что «РМ-КПГ» будет закупать и использовать оборудование итальянской компании для строительства собственных автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС). В ходе переговоров обсуждались и возможности локализации производства газозаправочного оборудования в России.



Помимо автомобилей, на выставке можно было ознакомиться с новейшими технологиями для транспортировки, заправки и питания двигателей различным газовым топливом, приборами и материалами для диагностики и ремонта аппаратуры.

Организаторы так же отмечают, что 14-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf -2016 будет проходить 18–20 октября в павильоне 4 КВЦ «Сокольники». 
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com