Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№10(163) 2015
ОБОРУДОВАНИЕ

Gilbarco Veeder-Root 150+50

Для компании Gilbarco Veeder-Root 2015 год оказался насыщенным памятными датами. Прежде всего это 150 лет со дня основания Gilbarco Veeder-Root и в этом же году исполняется 50 лет одному из подразделений – компании FAFNIR…

И если компания Gilbarco Veeder-Root – хорошо известный производитель оборудования для сферы нефтепродуктообеспечения, то компания FAFNIR не так давно появилась на рынке России, хотя довольно известна в мире и по праву считается передовым разработчиком решений для АЗС и нефтебаз в области измерения уровня и массы нефтепродуктов. Отличительная особенность оборудования произведенного компанией – точность, надежность и достоверность измерений, а также индивидуальный подход к любым нуждам заказчика.

Сегодня способ измерение уровня топлива в резервуарном парке с помощью метрштока постепенно уходит в прошлое. Помимо того, что это довольно опасный метод, он еще и не обеспечивает необходимую точность измерений, особенно если сравнивать с современными системами автоматического измерения уровня. Спрос, как известно, рождает предложение, и появление спроса на системы измерения уровня привело к тому, что сегодня на рынке представлено разнообразное оборудование как отечественного, так и иностранного производства. Все системы имеют свои сильные и слабые стороны, но специалисты компании Gilbarco Veeder-Root, опираясь на огромный опыт, рекомендуют обратить пристальное внимание на линейку изделий VISY-X компании FAFNIR. Использование данного решения обеспечивает наглядность и непрерывный контроль запасов нефтепродуктов в режиме реального времени. Обнаружение и уменьшение потерь топлива по всей логистической цепочке, с момента доставки до момента продажи, способствует повышению эффективности бизнеса. При этом осуществляется мониторинг надежности систем хранения и доставки топлива.



Использование датчиков FAFNIR помогает предотвратить риски утечек на всей территории АЗС, включая ТРК и риски в зоне сервисных люков, утечки из подземных резервуаров-хранилищ и продуктопроводов.

Еще один плюс VISY-X компании FAFNIR – в ее универсальности, она подходит для работы как на автозаправочных станциях, так и на нефтебазах.

Линейка датчиков VISY-Stick – это высокоточные датчики, работа которых основана на доказавшем свою эффективность магнитострикционном принципе измерения; контроль уровня наполнения, температуры нефтепродуктов и уровень подтоварной воды. Все детали, находящиеся в контакте со средой (а это и вязкие, и высокоагрессивные среды), изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. При этом полностью отсутствует необходимость техобслуживания.
Рассмотрим вкратце основные элементы системы VISY-X
VISY Command/ VISY Command GUI/ VISY View-Touch обеспечивают: 1) Постоянный доступ к содержимому резервуаров на АЗС. 2) Простую и удобную визуализацию содержимого резервуаров с полезными дополнительными данными. 3) Доступ в режиме реального времени и удаленный доступ к запасам топлива с консоли, компьютера и смартфона.

Датчики VISY -Stick/ VISY -Stick Advanced – это датчики уровня и состояния окружающей среды, работа которых основана на магнитострикционном принципе.

Зонд VISY-Stick Flex – это гибкий зонд измерения уровня для резервуаров высотой до 15 м.

VISY-Stick Sump – датчик для мониторинга колодцев и поддонов ТРК.

VISY-Stick Interstitial – датчик для определения утечек в резервуарах с двойными стенками.

А VISY-Stick LPG – это система измерения уровня для использования в сжиженном углеводородном газе.
Консоль VISY-Command предусматривает 16 портов, подключение до трех датчиков модульной конструкции, имеет искробезопасное исполнение.

VISY Command GUI – проводит анализ измерений с помощью графического интерфейса.
Secon Lev – представляет собой удобную систему визуализации и рабочую платформу для автоматического измерения уровня в резервуаре.

VISY RF – беспроводная система измерений в резервуаре для АЗС и хранилищ.

И, наконец, VISY TD – устройство визуального отображения для водителя бензовоза с целью проверки незаполненного пространства отдельных резервуаров до начала слива топлива.

Продукция компании FAFNIR сертифицирована и аккредитована в соответствии с различными международными стандартами.

В целом использование системы VISY-X позволяет добиться непрерывного контроля запасов нефтепродуктов в режиме реального времени. Обнаруживать и уменьшать потери топлива по всей логистической цепочке, с момента доставки до момента продажи, тем самым повышая надежность станции и снижение издержек при ее эксплуатации.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com