Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№11(140) 2013
ВЫСТАВКИ

Юбилейный «Автокомплекс»

С 23 по 25 октября в Москве в павильоне №7 и на открытых площадках ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Правительства Москвы и при содействии ЗАО «Экспоцентр» прошла 20-я юбилейная Московская международная выставка «Автокомплекс-2013», организованная компанией «АЗС-Экспо»…



В конце октября в Москве в павильоне №7 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Правительства Москвы и при содействии ЗАО «Экспоцентр» прошла организованная компанией «АЗС-Экспо» 20-я юбилейная Московская международная выставка «Автокомплекс-2013». В этом году на выставке побывало свыше 6 тыс. посетителей, которые смогли познакомиться с экспозициями и продукцией более 125 фирм из 11 стран мира.

Встреча друзей и партнеров
«Автокомплекс» – это выставка оборудования, технологий и строительства «под ключ» автозаправочных комплексов и других объектов автосервиса, гаражей и паркингов. Именно комплексность подхода в обслуживании автовладельцев является доминирующей идеей выставки, утверждают ее организаторы. А ежегодные осенние встречи в Москве специалистов, владельцев, инвесторов и деловых людей, занятых в сфере автозаправочного бизнеса, технического сервиса автотранспорта, гаражно-парковочного хозяйства, уже стали хорошей традицией. За 20 лет данное мероприятие посетили более 150 тыс. специалистов, которые смогли познакомиться с самыми передовыми мировыми и российскими производителями оборудования и технологиями.



В своем приветствии по случаю двадцатилетия форума мэр г. Москвы Сергей Собянин отметил: «За минувшие два десятилетия выставка выросла в крупный экспофорум с демонстрацией современных достижений российских и зарубежных производителей в области автозаправочной техники, автосервиса, парковочного и гаражного оборудования».

Как заметил на церемонии открытия выставки первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Всеволод Плешивцев, в столице реализуется масштабная программа развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Большое внимание уделяется улучшению качества моторного топлива, формированию современной автозаправочной инфраструктуры. В городе работают 747 автозаправочных станций, 105 компаний занимаются реализацией топлива. Поэтому переоценить значение данного мероприятия для Москвы и всей России сложно. А президент Московской топливной ассоциации Евгений Аркуша считает, что современные автозаправочные комплексы на улицах столицы – во многом результат 20-летней работы выставки «Автокомплекс». А представители компании «АЗС-Экспо», организатора мероприятия, подчеркнули, что сегодня никого не удивляют автозаправочные комплексы, гаражи и паркинги на уровне европейских стандартов в России и других странах СНГ. Есть в этом, по их мнению, вполне определенный вклад выставки «Автокомплекс». Информационное обеспечение, создание условий для прямых контактов с самыми именитыми в мире производителями оборудования и технологий, систематические встречи, налаживание деловых контактов стали органической составляющей автозаправочного бизнеса, развития сервисной инфраструктуры для автомобилистов, вот тот неоценимый вклад данного мероприятия в развитие цивилизованного рынка на просторах бывшего Союза.



Автозаправочный комплекс-2013
Автозаправочный комплекс – ведущее направление выставки. По этой тематике данное мероприятие безусловный лидер в России и СНГ. Крупнейшие российские и иностранные производители оборудования и технологий для автозаправочных станций и нефтебаз являются постоянными участниками данного форума. Среди них представители выставки особо отмечают своих многолетних партнеров: СП «Татсуно РУС», LPGroup, ОАО «Промприбор», MAYKOR-expertek, «Топаз-сервис», ООО «Нева-Cервис», компанию «Мелстон Инжиниринг», ТД «Все для АЗС», ГК «Аргоси», ООО «Деловой Союз», ТД «Спецтехника «ГРАЗ», «АйТи. Смарт системы», ООО «НПК», «Шельф», «Нефтехимпроект» («Белорусьнефть»), ЗАО «Джи Ти Севен» и другие. А также известные западные компании, такие как Gilbarco Veeder-Root (США), Scheidt und Bachmann, FAS Flussiggas-Anlagen GmbH, Franklin Fuelilng Systems (Германия), Wayne A GE Energy Business (США), OPW (Чехия), Bejing Sanki Petroleum (Китай), XTrack-P.P.U. OMEGA Sp. Z.o.o. (Польша), ООО «Винкор Никсфорд», ЗАО «Топливная Процессинговая Компания», ООО «Инфорком», ООО «Русимпульс Проект», ООО «СтройИНВЕСТ» и другие предприятия, показавшие новейшие образцы своего оборудования и технологий.



Отмечают представители «Автокомплекса» и новых экспонентов: Citynet-EXPRESS, ООО «Системный интегратор», компанию «Сервио», которые оказывают услуги информационно-технологического обеспечения. Компании Ridart (Италия), SGB GmbH (Германия), Wenzhou Real-Tech Petroleum Co. (Китай) предлагают широкий спектр оборудования для автозаправочных комплексов и нефтебаз. Современные дизайнерские наработки продемонстрировали в этом году и специалисты VDS (г. Минск), после нескольких лет отсутствия эта компания вновь вернулась на данный форум.



С мобильными АЗС на выставке предлагало познакомиться участникам и гостям форума ЗАО «Пензаспецавтомаш» (г. Пенза). Плавучие заправочные станции представляло ЗАО «МеталСервис» (г. Новосибирск), а ООО «ГК «АЦИС» презентовало свои достижения в проектировании и строительстве многофункциональных зон дорожного сервиса, АЗС и автомойек.

На открытых площадках и в павильоне в этом году были широко представлены автоцистерны, полуприцепы-цистерны для светлых и темных нефтепродуктов, химии, сыпучих материалов. Отечественные и иностранные разработки представляли ТД «Спецтехника «Граз», ООО «Магистраль», ЗАО «Джи Ти Севен», ЗАО «Автобау».



Много новых и интересных на выставке «Автозаправочный комплекс-2013» было представлено решений по безналичным расчетам и комплексным системам управления.
Как всегда в центре внимания оказались экологически чистые технологии, использование газа как моторного топлива. В соответствии с решением Правительства РФ, сейчас особое внимание уделяется развитию инфраструктуры для потребителей газомоторного топлива. На эти цели выделяются значительные средства из бюджета, активно подключаются частные компании, инвесторы. В ходе подготовки и проведения выставки данная тематика была приоритетной. Интересным было общение на круглом столе «Опыт и перспективы развития сетей автозаправочных комплексов», соорганизаторами которого выступили Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы и Российский топливный союз. Мероприятие состоялось 24 октября в зале «Стеклянный купол».



Действенную помощь в подготовке и проведении выставки, по словам организаторов, оказывали Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства г. Москвы, ЗАО «Экспоцентр» и Российский топливный союз. Информационную поддержку взяли на себя официальные медиа-партнеры: европейский Интернет-портал PetrolPlaza, журнал «Современная АЗС» и более 15 отраслевых изданий.



«50 лучших АЗС СНГ»
Не можем не упомянуть, что в рамках выставки «Автокомплекс-2013» на стенде СП «Татсуно Рус» состоялась торжественная презентация фотокниги «50 лучших АЗС СНГ», выпущенной в октябре этого года. Это совместный проект журнала «Современная АЗС» и компании «Татсуно Рус» реализованный при поддержке РУП «Белоруснефть». В книгу вошли фотографии станций, победивших в хорошо известных читателям журнала конкурсах «АЗС месяца» и «АЗС года». Идея создания фотокниги возникла не случайно. Уже несколько лет наше издание отмечает стабильно растущий интерес топливных операторов к участию в вышеупомянутых конкурсах, победа в которых, по мнению владельцев АЗС, является весьма престижной, поскольку эффективно работает на имидж их компаний в профессиональной среде и в информационном поле. Нередко, награждение дипломом за победу в конкурсе используется компаниями, как важный информационный повод. По их просьбам, награждения проводятся во время масштабных отраслевых мероприятий (выставок и конференций), в присутствии коллег по рынку и СМИ.


Виктор Гордов директор СП «ТАТСУНО РУС»
Хиромичи Татсуно (Hiromichi Tatsuno) президент TATSUNO Corporation
Фумитака Хаяма (Fumitaka Hayama) директор завода TATSUNO Corporation в Йокогаме
Хидехито Умезава (Hidehito Umezawa) президент TATSUNO EUROPE a.s.


Фотокнига «ТОП-50 лучших АЗС», собрав воедино наиболее интересные проекты, стала неким резюме проводимых конкурсов. Мы уверены, что вскоре она займет свое место на столе у множества руководителей топливных компаний, станет неотъемлемым атрибутом каждой приемной. Учитывая, что данная книга, по сути, является коллекционным изданием, она не только прослужит многие годы компаниям, победившим в конкурсах, но и станет универсальным подарком на различные торжества для всех, кто работает в топливной рознице, живет этим бизнесом и любит его.



* * *


Международная выставка «Автокомплекс-2013» завершилась, но представила превосходные возможности для оснащения АЗС и объектов автосервиса, гаражей и паркингов самым современным оборудованием и технологиями. Журнал «Современная АЗС» поздравляет организаторов с двадцатилетним юбилеем и желает выставке «Автокомплекс» роста и процветания. Данное мероприятие без преувеличения является самым значимым и масштабным форумом на просторах СНГ и Восточной Европы. Уверены, в следующем году выставка соберет еще большее количество стендистов и участников и пройдет еще успешнее и интереснее. До встречи в следующем году!















На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com