Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№10(139) 2013
ОБОРУДОВАНИЕ

Как выбрать качественный пост подкачки шин?

Еще несколько лет назад наличие постов подкачки шин (ППШ) на автозаправочных станциях считалось привлекающей дополнительных клиентов оригинальной новинкой. Сегодня это практически привычный атрибут любого объекта придорожного сервиса, отсутствие которого вызывает удивление у автомобилистов, но еще большее удивление вызывает то, что, зачастую, такие посты находятся не в рабочем состоянии. В данном материале мы постраемся рассказать о тех деталях, на которые стоит обратить внимание при выборе ППШ…



Что это такое?
В современном мире, с постоянным дефицитом времени встретить водителя, который выполняет подкачку шин вручную, с помощью обычного поршневого насоса, становится все труднее. Для облегчения жизни автолюбителей были разработаны специальные посты для подкачки шин. ППШ позволяют владельцу автомобиля измерить давление в шинах и в кратчайшие сроки довести его до требуемых значений.

Для чего это нужно?
Неправильное давление в шинах напрямую влияет на безопасность движения. Помимо этого при недостаточно накачанных покрышках увеличивается расход топлива и уменьшается срок службы шин.

Исследования компаний, производящих автомобильную резину, показали, что лишь у 25% автомобилистов правильное давление воздуха в шинах. Таким образом, 3/4 водителей нуждаются в данной услуге.

Кому это нужно?
ППШ могут быть востребованы в местах, где автомобилисты производят со своими машинами сервисные операции, например, на АЗС, на станциях технического обслуживания, в автосалонах, на автомойках. Также посты можно разместить на крытых паркингах, на стоянках крупных торговых центров.

Помимо частных водителей ППШ могут использовать компании, занимающиеся транспортными грузоперевозками, а также коммерческие организации, имеющие большой корпоративный автопарк.

Как правильно выбрать?
В первую очередь, важно учесть, в каких условиях будет использоваться ППШ. Для эксплуатации в регионах с минусовыми температурами нужно изначально выбирать ППШ с утепленным корпусом и безмасляной технологией обслуживания компрессора.

Во-вторых, нужно определиться с комплектацией. Помимо самого поста подкачки шин к нему могут быть добавлены дополнительные функции, такие как: долив воды или стеклоомывающей жидкости, пылесос для уборки автомобиля, встроенная платежная система для приема монет и др.

В-третьих, необходимо обратить внимание на используемый в ППШ измерительный механизм. Некоторые компании предпочитают устанавливать традиционное оборудование с манометром, чтобы удешевить устройство. Однако результаты измерений точности таких ППШ показывают значительный коэффициент погрешности давления в шине (в диапазоне от ±0,1–0,3 бар (атмосфер)), как следствие, давление в шинах не соответствует требуемому значению. ППШ с механическим манометром не подходят при подкачке шин грузового транспорта с двойными колесами, т.к. подобная подкачка не гарантирует одинаковое давление в обеих шинах. Чтобы гарантировать точные данные, эксперты рекомендуют использовать ППШ с цифровым дисплеем. Точность измерения электронного блока управления колеблется в диапазоне до ±0,05 бар (атмосфер).

Преимущества постов Nord Air
В 2010 г. компания «Торговый дом «Все для АЗС» запустила собственное производство постов подкачек шин – Nord Air, кардинально отличающихся по своим техническим характеристикам от конкурентов.

Для облегчения запуска компрессора зимой и бесперебойной работы летом в Nord Air используются безмасляные компрессоры фирмы Durr, изготовленные в Германии, в которых есть пусковой электромагнитный клапан, а также установлен автоматический клапан слива конденсата. Таким образом, ППШ могут работать в экстремальных температурных режимах от -30°C до +50°C.

Благодаря безмасляной технологии, такие компрессоры не требуют обслуживания (не нужно постоянно контролировать уровень масла и менять масляные фильтры или сепараторы).
Дополнительно в ППШ установлен ресивер, который позволяет увеличить срок службы компрессора в 3–4 раза за счет уменьшения количества краткосрочных включений. Вследствие чего происходит значительная экономия потребляемой электроэнергии и существенно уменьшается уровень шума, по сравнению с масляными компрессорами.

Nord Air гарантирует высокую точность измерения за счет установленного электронного блока управления Gripper Stenda, который имеет жидкокристаллический дисплей с подсветкой и подогревом и позволяет произвести выбор единицы измерения давления – bar, Psi, Pa – до начала работы устройства. При присоединении шланга к ниппелю колеса на дисплее сразу высвечивается давление в шине, нужное количество атмосфер задается вручную на табло ППШ. Колесо автоматически накачивается или сдувается до нужного заданного давления, тем самым обеспечивается максимально точные показатели давления в автошине с допуском до ±0,05 бар. После окончания подкачки звучит звуковой сигнал. Посты подкачки шин Nord Air могут быть выполнены в настенном или стационарном корпусе, в любую модель по желанию заказчика можно установить шланг долива воды или стеклоомывающей жидкости. ППШ могут быть покрашены в любые корпоративные цвета под дизайн заказчика.

Независимо от специфики работы какой-либо организации, Торговый дом «Все для АЗС» сможет предложить пост подкачки шин из качественных комплектующих и по доступным ценам. Компания на протяжении 16-ти лет напрямую сотрудничает с мировыми производителями оборудования. И ее эксперты будут рады ответить на любые вопросы, подобрать наиболее оптимальные посты подкачки шин в зависимости от предпочтений клиентов.

ООО «Торговый дом «Все для АЗС»
Т./факс: +7 (495) 789-34-64
www.pse.ru
E-mail: nifo@pse.ru
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com