Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№04(133) 2013
СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

«ЛИКАРД-Процессинг»: все грани управления

Компания «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» (ООО «ЛИКАРД») переводит своих клиентов на новую современную технологическую платформу «ЛИКАРД-процессинг». В чем ее главные преимущества и что она дает клиентам компании, журналу «Современная АЗС» рассказывает заместитель генерального директора ООО «ЛИКАРД» Михаил Мясников…




«Современная АЗС»: Михаил, как бы Вы кратко, буквально в нескольких словах определили для наших читателей, что такое «ЛИКАРД-Процессинг»?

Михаил Мясников: Это очень гибкая и многоуровневая система безналичных расчетов на АЗС, которая учитывает многообразие вкусов и предпочтений наших клиентов и рассчитана как на предприятия с крупными и малыми автопарками, так и на частных автовладельцев. Одно из главных преимуществ системы — повышение уровня доступности наших сервисов. Обслуживание по картам происходит в online-режиме. Но даже если режим реального времени недоступен, транзакция все равно пройдет, просто информация о ней поступит чуть позже. Ключ же к этой сложной системе легко помещается в карман.

«Современная АЗС»: Что же это за, так называемый, ключ?

Михаил Мясников: Это — топливные карты «ЛУКОЙЛ», которые, в первую очередь, предназначены именно для целей управления и контроля расходов на ГСМ. Личный кабинет, где отображается информация обо всех картах, позволяет понимать, что происходит на маршруте.

«Современная АЗС»: А зачем нужна эта информация? И не решит ли те же задачи обычная корпоративная банковская карта?

Михаил Мясников: У банковской карты совершенно другие задачи, не предусмотрено такого количества опций. На все топливные карты предприятия в системе установлен единый счет, можно контролировать текущий баланс средств на счете и отслеживать операции по всем топливным картам. В личном кабинете легко формировать необходимую аналитику и просматривать бухгалтерскую отчетность за любой период времени. И затем на основе анализа полученных данных оптимизировать издержки на содержание автопарка и своевременно планировать дальнейший расход денежных средств.

Кроме того, система позволяет ограничить операции по карте, если это нужно. Можно устанавливать лимиты по видам и количеству приобретаемого топлива (как денежные, так и литровые) или, например, географические лимиты — по регионам и перечню АЗС, на которых Вы хотите заправлять автомобили. Возможны также суточные, недельные и месячные лимиты.

Дополнительный приятный бонус — современная бесконтактная технология. Для совершения операций достаточно просто коснуться картой платежного терминала — транзакция совершается мгновенно.

Это действительно очень гибкий инструмент, и чтобы подобрать какой-то полноценный аналог, потребуется задействовать немало других ресурсов, а это, конечно, гораздо менее удобно.



«Современная АЗС»: А как следить за тем, чтобы на картах не заканчивались средства на топливо?

Михаил Мясников: С помощью SMS и E-mail рассылки система информирует клиентов о приближении к порогу блокировки в связи с отсутствием денежных средств на счете, о необходимости оплаты счета в установленный период и о других событиях.

«Современная АЗС»: В чем уникальность предложения именно Вашей компании?

Михаил Мясников: Наше основное преимущество — опыт. Мы более 18 лет успешно работаем с российскими и зарубежными клиентами, уже накопили достаточное количество технологических возможностей и управленческих решений. Важно отметить и обширную, развитую сеть заправок, принимающих топливные карты «ЛУКОЙЛ», в которую входит более 3500 АЗС. Это особенно важно для транспортных компаний, занимающихся межрегиональными перевозками.

Большинство станций принадлежит транснациональной корпорации «ЛУКОЙЛ», и это гарантия того, что качество топлива и уровень сервиса отвечают самым высоким мировым стандартам. Экологически чистое топливо «ЛУКОЙЛ» по стандарту Евро-5 не только полностью соответствует, но и опережает нынешние требования российских ГОСТов.

«Современная АЗС»: «ЛИКАРД-Процессинг» предназначен в основном для работы с юридическими лицами?

Михаил Мясников: Не только. У нашей программы поощрения клиентов, которые ценят высокое качество топлива, широкую сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» и выгодные условия заправок — уже более 3,5 млн сторонников. Программа предлагает комфорт и технологичность при обслуживании на АЗС, а также систему привилегий, которые постоянно дополняются новыми предложениями. Суть программы очень простая — участники накапливают баллы за каждую покупку с картой, а затем, используя их, получают право на скидку на топливо и товары минимаркета на АЗС. Уникальная особенность «Программы поощрения клиентов «ЛУКОЙЛ» — ее межрегиональный характер — карта программы действует во всей сети АЗС «ЛУКОЙЛ» в России.

«Современная АЗС»: Каковы ваши приоритеты в развитии? Куда «идет» компания «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард»?

Михаил Мясников: Мы нацелены на использование самых современных технологий в сфере пластиковых карт. Технологии, впрочем, важны не сами по себе, а как средство для увеличения скорости и качества обслуживания клиентов на АЗС, для появления удобных клиентских сервисов. В стратегии развития компании «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард» на ближайшие несколько лет это является одним из главных приоритетов.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com