Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in /home/h382593/sovazs.com/docs/showarticle.phtml on line 44
№05(110) 2011
ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ

PVG — компетентный подход к интерьерам АЗС

Как показывает практика нескольких последних лет, отношение к разработке внутреннего и внешнего оформления автозаправочных станций кардинально поменялось. Если раньше вариант «чистенько и аккуратненько» был наиболее распространенным, то сегодня разрабатываются разнообразные концепции, привлекаются дизайнерские и оформительские компании, что неоднозначно указывает: клиент стал более требовательным не только к цене на топливо и списку стандартных услуг, но и к уюту, комфорту, а также эксклюзивности автозаправочной станции. Следовательно, для его привлечения и удержания индивидуальность бренда оператора АЗС и продуманный интерьер играют далеко не последнюю скрипку…

Эволюция рынка топливного ретейла в течение последних нескольких лет показывает, что отношение к нетопливному бизнесу у отечественных операторов изменилось. Все больше и больше владельцев АЗС понимают: индивидуальность и продуманный до мелочей функциональный дизайн каждой отдельной станции — один из важных элементов эффективного привлечения и удержания клиентов. Наличие уютного и функционального торгового зала становится отличительной чертой современного АЗК, выводит сопутствующий бизнес комплекса на новый уровень позиционирования, позволяющий увеличить доход не только от продажи товаров и услуг, но и от реализации нефтепродуктов.

Одним из компетентных игроков этого рынка является компания «ПиВиДжи МПК» (PVG), работающая на рекламном рынке России уже более 15 лет. Ее специалисты выполняют заказы от таких сетей АЗС, как «Красноярскнефтепродукт», TAXIOIL и других операторов.

Особенно в PVG сегодня гордятся своим сотрудничеством с компанией «Газ­пром нефть».

«Если быть корректными, мы не един­ственный подрядчик «Газпромнефти», но именно наше дизайнерское решение интерьера победило в тендере на разработку концепции дизайна торговых залов ее сети АЗК, где были представлены также проекты других претендентов, как российских, так и иностранных. И теперь вся программа ребрендинга станций «Газпром­нефти», в которой мы активно участвуем, как производители и поставщики, проходит в нашем визуальном оформлении, — рассказывает директор направления «Комплексное оформление АЗС и Shop-in-Shop» компании PVG Константин Жирмунский. — Мы уже произвели, доставили и смонтировали около 70 интерьеров АЗС, и наше сотрудничество продолжается, ведь мы стараемся удовлетворять все требования заказчика».

Важной особенностью работы в компании называют применение при производстве и оформлении АЗС только собственных проектов, современных материалов и использование своих производственных мощностей. Следует отметить, что, наряду с внутренним оборудованием, PVG изготавливает и монтирует стелы, отдельностоящие указатели, фризы навеса, облицовку операторной и островков ТРК.

Среди собственных разработок PVG — светодиодное решение, которое позволяет заказчику более рационально распределять электроэнергию, необходимую для освещения наружной и внутренней части станции. «Требования к энергообеспеченности торгового зала растут из года в год. Сегодня на АЗС необходимо не только качественно освещать само место заправки, но и торговый зал. Кроме того, если на станции есть кафе, электричество потребуется для посудомоечной машины, прилавков, плиты или печи, кофе‑машины и т. д. Еще 10 лет назад всего этого не было», — отмечает Константин Жирмунский. Поэтому вопросы экономии и правильного распределения мощности на АЗК сегодня очень актуальны.

В компании PVG отмечают, что отличительная черта их деятельности — это компетентный подход к интерьерным решениям при оформлении АЗС, который требует определенных навыков на всех этапах проекта: разработка эксклюзивной концепции дизайна оформления залов, зон кафе, проектирование и изготовление несерийного торгового оборудования, мебели и всех элементов интерьера, доставка, монтаж и гарантийное техобслуживание. О правильности выбора именно такого подхода свидетельствует тот факт, что за весьма недолгий период существования нового направления — «Комплексное оформление АЗС и Shop-in-Shop» — специалисты PVG уже успешно завершили несколько проектов и заключили ряд новых договоров на оформление интерьеров торговых залов АЗС.
На главную страницу | Вывести на печать | Закрыть окно
© «Современная АЗС» 2002-2021. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве. В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «Современную АЗС» обязательна! В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «Современную АЗС» обязательна! Адрес электронной почты редакции: pr@sovazs.com